Tiempos de la Maratón (Bielsa)

Sin ser una prueba competitiva, ofrecemos el puesto y el tiempo empleado por los participantes.

 DorsalApellidos y nombreLocalidadClubTiempo
292Díez Sánchez, OscarAinsaC.A.S.04:47:00
357Latre Puidemón, DavidHuescaPeña Guara05:05:00
439Román Laforga, Victor ManuelZaragozaOs Andarines d’Aragon05:06:00
308Fumanal Campo, AntonioAinsaC.A.S.05:09:00
419Perez Moreno, Francisco RafaelCordobaCorduba Trail05:13:00
235Balaña Prats, MarcReusArtijol05:14:00
220Andueza Urdiziain, DamianAltsasuClub Dantzaleku05:18:00
450Salgado Mangas, José AntonioAlsasuaDantzaleku Sakana05:18:00
204Agustin Garcia, JavierVillavaMontañeros de Aragon05:19:00
10º226Argote Enriquez, Rafael MaríaCordobaCorduba Trail05:26:00
11º279Correyero Guillen, AntonioCobatillasC. Eliocroca-Calasparra05:27:00
12º262Capape Lorente, AngelMonzonIndependiente05:28:00
13º294Egea Losada, EduardoAlcañizC. M. La Cordada05:28:00
14º460Sarrablo Manzanera, FernandoBoltañaClub Navain y  C.A.S.05:28:00
15º442Rubio García, CarlosZaragozaIndependiente05:29:00
16º202Acin Escuer, JavierSan Mateo GallegoPeña Guara05:30:00
17º231Arroyo Vallejo, SamuelBilbaoBrinean05:30:00
18º453Sanagustin Agustin, Fco. JavierHuescaPeña Guara05:30:00
19º475Valero Carruesco, CesarTarragonaC.A.S.05:35:00
20º479Vicente Ripoll, ChabiTeruelGamte Deportes Travel Davidue05:36:00
21º328Gomez Lastra, PabloLa MuelaSarrios Zaragoza05:37:00
22º376Marcos Renes, FranciscoBurgosIndependiente05:39:00
23º384Martinez Parra, JoaquínAlcantarillaC.A. Ermita de Burgos05:39:00
24º201Garanto Fajó, VíctorCampoMuntanyet Sant Cugat – Tierra Tr.05:40:00
25º319Garrido Zapata, FrancescIgualadaTuga X-Avi Outdoor Team05:40:00
26º325Goikoetxea Gurrutxaga, IñakiDonostiaVasco de Camping05:40:00
27º468Subias Olivan, JorgeBarbastroM. Aragon Barbastro05:40:00
28º474Urzanqui Uson, JoséZaragoza 05:42:00
29º365Lopez Castillo, PedroBlanesFondistes Blanes05:45:00
30º370Macipe Carod, JavierAndorraKolectivo Vertical05:45:00
31º483Zapata Tarifa, TomásAlpicatC. Excursionista Alpicat05:45:00
32º320Gil Navarro, AlfredoGallurEl Caidero05:48:00
33º309Galindo Esquej, DanielZaragozaBaz Triatlon Cierzo05:49:00
34º462Sebastia Margalef, FerranTortosaU.E.C. Tortosa05:50:00
35º297Escuriola Reula, SoniaCabanesC. D. Running Cabanes05:52:00
36º341Iglesias Garay, AlbertoVitoriaVibike05:52:00
37º300Esteruelas Viñals, RafaAlcañizTragamillas Alcañiz05:56:00
38º482Yus Fernandez de Bobadilla, AlfredoZaragozaIndependiente05:56:00
39º488Kike Borras CuevasHuescaA.E.Ekke05:57:00
40º258Bosque Riba, AlbertoPlanC.A.S.05:58:00
41º305Figueroa Riego, AndrésSitgesPeña Parriba06:08:00
42º390Merlos Llatser, José AntonioVinarosAula Natura Vinaros06:08:00
43º222Anguela Batlle, JordiCambrilsIndependiente06:09:00
44º271Ciria Blasco, CarlosHuescaPeña Guara06:09:00
45º219Andueza Arrizabalaga, TomásMurchanteLimite Rural06:10:00
46º236Ballarin Cabrera, IgnacioZaragozaClub Alpino Universitario06:10:00
47º330Gomez Ruiz, LidiaBilbaoBrinean06:10:00
48º360Lijo Perez, XavierSoralucePol-Pol06:10:00
49º417Perez Blanco, Miguel AngelCastellonIndependiente06:12:00
50º421Perez Valero, AlbertoEl Pont de VilomaraVerticrunners06:12:00
51º273Claveria Floriach, CarlesMataroC. Natacio Mataro06:13:00
52º284Cots Sotoca, SergiManresaKoala’s Team06:13:00
53º332Gonzalez Lopera, EnricLa GarrigaDiedre06:13:00
54º393Molina Bernet, JavierIriépalChapa y Sigue06:13:00
55º272Cisneros Aguelo, JaimeZaragozaIndependiente06:16:00
56º408Oñate Larrosa, EduardoZaragozaMontañeros de Zaragoza06:16:00
57º484Zaratiegui Labiano, FernandoPamplonaBoscos06:17:00
58º437Rodrigo Perez, RobertoZaragozaC. Natación Helios06:18:00
59º263Carrillo Ridruejo, José AngelZaragozaIndependiente06:21:00
60º214Alquezar Perez, DanielTeruelGamte Deportes Travel Davidue06:22:00
61º412Palomino Salt, AbrahamTeruelGamte Deportes travel Davidue06:22:00
62º244Bernabéu Pellús, AntonioOrihuelaTragamillas Running Team06:25:00
63º326Gomez Espinosa, JavierAndorraKolectivo Vertical06:25:00
64º379Marrupe Ortega, NikolasBenasqueMontesinenses06:25:00
65º396Morales Manzanares, JesúsBarcelonaUec Horta06:25:00
66º424Portero Fuentes, AntonioAndorraKolectivo Vertical06:26:00
67º374Mante Floriach, MiquelMataroU.E.C. Mataro06:27:00
68º381Marti Usach, JaumeBarcelonaPeña Pariba06:27:00
69º441Roura Martin, FranciscoHospitalet LlobregatPeña Parriba06:27:00
70º324Giral Royo, FrancescAlcarrásU.E.C. Anoia06:28:00
71º329Gomez Lopez, JesúsZaragozaAsc.Dep. Amigos Calcena06:28:00
72º464Serrano Antón, LuisZaragozaMarathon Horizonte06:28:00
73º351Jordan Blasco, PauAlquezarM. Aragon Barbastro06:29:00
74º389Merino Lopez, RobertoVitoriaC. M. Mercedes-Benz06:29:00
75º366Lopez Macia, FabioMiraflores de la SierraAlcarreño de Montaña06:30:00
76º368López-Belmonte Eraso, VictorMadridTrium06:30:00
77º403Nuño Arguis, AlbertoZaragozaRunning Zaragoza06:30:00
78º467Suarez Araña, VictorPuerto RicoGlobal Atlefulca06:32:00
79º472Tuset Borredá, SalvadorVillanovaIndependiente06:32:00
80º302Fernandez Marin, Jesús EnriqueMurciaC.A. Ermita de Burgos06:34:00
81º335Guiu Casol, XaviAlquézarXTrem Running06:34:00
82º410Ortiz de Latierro Angulo, FermínVictoriaTxuri Urdiñak Mendizaleak06:34:00
83º446Sacristán Tena, OscarZaragozaG. M. San Jorge06:36:00
84º338Hernando Roura, DavidFiguerasC.E.M. Vall de Camprodon06:37:00
85º400Navarro Lopez, JavierTramacastilla de TenaS.D. Bomberos Huesca06:38:00
86º380Martes Lopez, FelixVillanueva GallegoC.M. la Montañesa06:40:00
87º438Rodriguez Saez, IkerCuarte de HuervaAs Cimas06:40:00
88º269Checa Ortega, RafaelCocaArnedo-Noceda06:41:00
89º415Pastor Climent, BrunoCastellonAula Natura06:43:00
90º296Emmanuel Litro, JavierPamplonaPausoka Mendi Taldea06:44:00
91º411Ortiz de Zuñiga Murguzur, SaioaZaragozaMontaneros de Aragon06:44:00
92º445Sabate Muñoz, EnricAlpicatC. Exta. Cim Bellpuig06:44:00
93º304Fernando Ibarra, JesúsZaragozaOlimpo Multicaja06:45:00
94º388Merino Escribano, RaulBarbastroIndependiente06:45:00
95º452Samper Dotto, PabloTerrasaC. Natació Terrasa06:45:00
96º454Sanchez Fabrega, AlbertoBarbastroIndependiente06:46:00
97º221Anes Perez, RobertoHuescaPeña Guara06:47:00
98º457Sanjoaquin Romero, LuisHumo de RañinC.A.S.06:47:00
99º266Catalan Corella, JorgeTeruelGamte Deportes Travel Davidue06:50:00
100º281Cortés Ponsa, EduardoBarbastroM. Aragon Barbastro06:50:00
101º352Jordan Oncins, PacoBarbastroM. Aragon Barbastro06:50:00
102º355Lacoma Lopez, José MaríaBarbastroM. Aragon Barbastro06:50:00
103º476Valero Exposito, ReyesSalouU.E.C. Tortosa06:50:00
104º443Rubio Gracia, AlbertoBarbastroC. Atletismo  Barbastro06:51:00
105º298Estaún Sodeto, José AntonioZaragozaAs Cimas06:53:00
106º237Ballester Catala, EdgardoCalpGrup Muntanya Calp06:54:00
107º275Clemente Vicario, FranciscoCalpeGrup Muntanya Calp06:54:00
108º318García-Vallaure Hernández, RamónReusVirginia Bay Team06:54:00
109º440Rosello Jorro, José JoaquínCalpGrup Muntanya Calp06:54:00
110º224Ara Tesa, JavierHuescaPeña Guara06:56:00
111º293Doniec, GrzegorzAriñoKolectivo Vertical06:56:00
112º299Esteban Muñoz, FernandoZaragozaGrupo 7:4506:56:00
113º277Colell Morralla, RubénAlcanarA. E. Alcanar06:57:00
114º312Garcia Bort, JosepAlcanarA. E. Alcanar06:57:00
115º321Gimenez Alonso, LucasZaragozaMontañanesa-Grupo 7.4506:57:00
116º428Queralt Roca, Eva MaríaAlcanarA. E. Alcanar06:57:00
117º313García López, Carlos JavierSietamoPeña Guara06:58:00
118º339Herrero Guillén, MiguelTeruelGamte Deportes Travel Davidue06:58:00
119º228Arnaud, MichelToulouseIndependiente06:59:00
120º255Bondía Sanmartín, JuanQuart de PobletIndependiente06:59:00
121º301Fabregas Canales, JoséBarbastroM. Aragon Barbastro06:59:00
122º405Olivar Bafaluy, José ManuelEl GradoM. Aragon Barbastro06:59:00
123º461Scofield, MartínSietamoPeña Guara06:59:00
124º215Alsina Llubra, MarReusArtijol07:00:00
125º254Bondía Sanmartín, AlejandroAldaiaFed. Montaña C. Valenciana07:00:00
126º409Ortega Berges, PauBarcelonaCam Nou Barris07:00:00
127º252Biteri Pagaldai, IñigoEskoriatzaEskoriatza07:03:00
128º295Elkoro Fernandez, AitorBergaraPol-Pol07:03:00
129º213Alloza Franch, Miguel AngelZaragozaSarrios Zaragoza07:05:00
130º227Armengod Vela, Miguel AngelZaragozaSarrios Zaragoza07:05:00
131º230Arroyo Salvador, JesúsZaragozaIndependiente07:07:00
132º278Colom Fumanal, CarlosSant Boi LlobregatC.A.S.07:07:00
133º343Iranzo Burriel, JavierZaragozaIndependiente07:07:00
134º346Izaguirre Paredes, KepaIbarraOargi07:07:00
135º420Pérez Unanue, OriolHospitaletMad Team07:08:00
136º322Gimeno Ballester, PauLa SeniaTrail Cer la Senia07:09:00
137º248Bestue Puyal, DavidBarbastroC.A.Barbastro-P.Ferranca07:10:00
138º372Manero Navarro, José AntonioEjea CaballerosCinco Villas07:10:00
139º455Sanchez Montesinos, FélixVillarquemadoIndependiente07:10:00
140º356Lanau Ortiz, JairoBarbastroM. Aragon Barbastro07:11:00
141º286Cubas Morera, José EstebanAlovera 07:12:00
142º423Ponz Cruz, José MaríaZaragozaMayencos07:12:00
143º435Robles Sebastian, Alberto RamónAinsaC.A.S.07:12:00
144º210Albalat Celades, Juan AgustínJacaC. Montaña Desnivel07:13:00
145º234Aznar Lopez, OscarZaragozaLimite Rural07:13:00
146º246Bernal Dominguez, AlvaroAndorraKolectivo Vertical07:13:00
147º276Colas Frances, Miguel AngelZaragozaTriatlon Utebo07:13:00
148º287Cubero Sinues, Francisco JoséZaragozaC. N. Helios07:16:00
149º350Jimenez Sierra, MikyBarbastroIndependiente07:16:00
150º208Alás Bistuer, DavidBarbastroClub Atletismo Barbastro07:17:00
151º427Puy Sin, JesúsPanilloIndependiente07:18:00
152º481Xaus i Rafi, JordiGironaAss. Esp. DIEDRE07:19:00
153º205Agustín García, PilarZaragozaGTACAM07:21:00
154º207Ahis Gavalda, VicenteCastellonAula Natura07:21:00
155º217Amalric, EmmanuelFrejevilleIndependiente07:21:00
156º232Artetxe Bilbao, JosuBermeoSollube 70707:21:00
157º250Bielsa Sallan, JesúsBarbastroC.A.B. Peña Ferranca07:21:00
158º259Cabrero Urfanel, PedroBarbastroClub Atletismo Barbastro07:21:00
159º285Cubas Morera, ConchiVillanueva de la TorreAlcarreño de Montaña07:21:00
160º434Rived Jimenez, OlgaHechoClub Atletismo Jaca07:21:00
161º444Ruiz Lopez, LuisBarbastroPeña Ferranca07:21:00
162º458Sanmartín Sánchez, FernandoEl GradoM. Aragon Barbastro07:21:00
163º422Pinell Michavilla, JaviCastellonLa Pedrera07:22:00
164º447Sainz-Rozas Hurtado, JordiLlinars VallesL’aire07:23:00
165º238Baños Gomar, DanielMelianaPeña El Coyote07:24:00
166º331Gonzalez del Valle, LuisLas RozasIndependiente07:24:00
167º349Jiménez Heffernan, José AntonioMadrid15 Nonstop07:24:00
168º382Martinez Larraga, FernandoZaragozaGrupo 7:4507:24:00
169º385Martinez Pines, MerxeValenciaCORRIOL X-TREM07:24:00
170º397Moreno Gomis, VicentePicanyaCORRIOL X-TREM07:24:00
171º306Fortuny Sendros, CarlosCambrilsC. E. La Canonja07:25:00
172º375Marco Juez, ManelTarragonaC. E. La Canonja07:25:00
173º429Quilez Sampietro, RamonTarragonaTrote-Extrem07:25:00
174º378Marí Agut, PereCastellonEvasión Running Castellon07:26:00
175º394Montoliu Sanahuja, CarmenBetxiMur y Castell-Tuga07:26:00
176º407Olmos Fernández, DavidCastellonC. D. Deselite07:26:00
177º242Bel Verge, EugenioLa SeniaTrail Cer la Senia07:27:00
178º261Campdepadrós Blanco, LluísDonostiaVasco de Camping07:27:00
179º347Izquierdo Fernandez, LuisMadridPirineista Mayencos07:28:00
180º470Terrats Serrano, JoséCalpeG. de Muntanya de Calp07:29:00
181º267Cavero, DanielAussevielleIndependiente07:30:00
182º268Cavero, NicolasAussevielleIndependiente07:30:00
183º241Bejarano Bejarano, TomásZaragozaIndependiente07:33:00
184º280Cortes Carmona, Miguel AngelZaragozaAmo Alla07:33:00
185º211Alcaine Lobarte, VicenteAndorraKolectivo Vertical07:34:00
186º247Bes Monterde, Mariano JoaquínAndorraKolectivo Vertical07:34:00
187º316García Moya, Miguel AngelAndorraKolectivo Vertical07:34:00
188º218Andreu Gallego, JuliaCastellonAmics Volta al Terme Fondeguilla07:38:00
189º307Frutos Ferrer, AlfonsoAlcobendasIndependiente07:38:00
190º433Riquelme Artajona, JorgeMurciaMalecon  8:3007:38:00
191º471Torrijos Garcia, XavierSta. Perpetua MogudaC. Excur. Catalunya07:38:00
192º225Ardevines Sánchez, AbelCastejon de SosIndependiente07:39:00
193º337Hernandez Flores, MarcosPolinyaCei-Catalunya07:39:00
194º451Sama Muñoz, BlasMollet VallesC. Excur. Catalunya07:39:00
195º430Ramos Rodriguez, JuanZaragozaIndependiente07:40:00
196º391Milla Manzano, AlvaroZaragozaMontañeros de Aragon07:44:00
197º406Olmedilla De la Calle, DanielSan Sebastian de los R.Independiente07:44:00
198º256Borras Cuevas, MiguelHuescaPeña Guara07:45:00
199º354Lacarda Bretos, AntonioHuescaPeña Guara07:45:00
200º243Benito Hernández, JorgeAlcobendasIndependiente07:47:00
201º431Ramos Rodriguez, RafaelAlcala de HenaresC.M. Bota y Mosqueton07:47:00
202º274Claveria Royo, GabrielAinsaC.A.S.07:48:00
203º334Gubern Domínguez, DavidIgualadaTuga X-Avi Outdoor Team07:48:00
204º377Mardomingo Martinez, LuisAinsaC.A.S.07:48:00
205º283Cots Sotoca, JordiSallentC. Excursionista Montserrat07:49:00
206º253Blanco Ramos, Juan LuisMadridIndependiente07:50:00
207º348Jimenez Fernandez, Pedro GabrielEspinardoIndependiente07:51:00
208º395Mora Ortiz, FranciscoOrihuelaIndependiente07:52:00
209º291Del Corral Negredo, OscarBarcelonaIndependiente07:54:00
210º229Arnaud, YvanMas Saintes PuellesIndependiente07:56:00
211º489Raul Calzada MarañonAínsaClub Atletico Sobrarbe08:00:00
212º323Giner Mayol, PepBestueC.A.S.08:06:00
213º361Llopis Vallejo, PabloDaganzo de ArribaIndependiente08:06:00
214º290De La Torre Hernández, SamuelVillanueva GallegoGrupo 7:4508:07:00
215º383Martínez López, Pedro AntonioMurciaC.A. Ermita de Burgos08:07:00
216º404Nuño Arguis, BenignoZaragozaGrupo 7:4508:07:00
217º310Gállego Palacio, Pedro VicenteHuescaPeña Guara08:08:00
218º487David Ramos SalvadorHuescaIndependiente08:08:00
219º363López Bosch, VíctorLleidaC.Excursionista Lleida08:11:00
220º209Alb, RománToulouseIndependiente08:12:00
221º336Hernández Castro, ChusMadridIndependiente08:14:00
222º369Loureiro Pernas, OlallaMadridIndependiente08:14:00
223º386Maya Orta, JoséAyamonteKtk Ayamonte08:16:00
224º469Tapia Garcia, ChemaZaragozaMayencos08:16:00
225º478Vélez Pérez, JavierZaragozaIndependiente08:19:00
226º344Irigoyen Puertolas, DavidZaragozaIndependiente08:20:00
227º373Manjon Jimenez, FranciscoZaragozaIndependiente08:20:00
228º216Alvarez Salcedo, RafaelCordobaCorduba Trail08:27:00
229º303Fernandez Sierra, Antonio AngelCordobaCorduba Trail08:27:00
230º425Povedano Urés, JavierZaragozaIndependiente08:28:00
231º345Ispietro Sanchez, Miguel AngelVitoriaMendizale Txirurdiñak08:29:00
232º245Bernad Pardillos, RafaelZaragozaRunner Zaragoza08:31:00
233º333Guarga Aragón, José IgnacioZaragozaC. Alpino Universitario08:32:00
234º448Salamanca Fernandez, Angel LuisBoltañaIndependiente08:35:00
235º485Juan Carlos Somolinos LangreoBoltañaIndependiante08:35:00
236º239Barfaluy Buil, Miguel AngelBarbastroClub Atletismo Barbastro08:38:00
237º399Mur Montes, JavierBarbastroClub Atletismo Barbastro08:38:00
238º288de Ayala Diaz, CarlosLos Diaz de CanterasMaraton Cartagena08:44:00
239º436Rodrigo Medina, RobertoAlcobendasAlcobendas-El Soto08:44:00
240º212Alcantara Camacho, PedroLa Manga Mar MenorIndependiente08:45:00
241º486Oscar Garcia AvilaBoltañaIndependiente08:45:00
242º364López Calvo, Mario JoséMadridIndependiente08:46:00
243º340Ibáñez Quílez, RicardoBarcelonaIndependiente08:50:00
244º414Pascual Sánchez, JoelTerrasaIndependiente08:50:00
245º473Urbano Gómez, Oscar JesúsZaragozaGrupo 7:4508:54:00
246º265Castro Gonzalez, FranciscoPedrolaIndependiente08:56:00
247º289De Heras Garcia, RafaelAlcobendasIndependiente09:01:00
248º465Silveira Moreno, JorgeAyamonteKtk Ayamonte09:10:00
249º413Paltré Palahí, Maria TeresaMataroC. E. A. Team09:28:00
250º449Salart Gonzalez, LluisMataroC. E. A. Team09:28:00
251º398Muñoz Sierra, AntonioMadridIndependiente09:44:00
252º203Agüera Cabrera, AlfonsoBarcelonaPeña Parriba09:49:00
253º459Sardiña Albas, JavierHospitalet LlobregatPeña Parriba09:49:00
254º206Agustin Rodriguez, Juan AntonioFragaC.A.S.09:54:00
255º362Llorente Urrieta, IsabelZaragozaC. N. Helios09:54:00