Tiempos de la Ultra-Trail (Plan)

Sin ser una prueba competitiva, ofrecemos el puesto y el tiempo empleado por los participantes.

 DorsalApellidos y nombreLocalidadClubTiempo
292Díez Sánchez, OscarAinsaC.A.S.08:30:00
357Latre Puidemón, DavidHuescaPeña Guara08:35:00
235Balaña Prats, MarcReusArtijol08:52:00
419Perez Moreno, Francisco RafaelCordobaCorduba Trail08:52:00
439Roman Laforga, Victor ManuelZaragozaOs Andarines d`Aragon08:52:00
220Andueza Urdiziain, DamianAltsasuClub Dantzaleku09:20:00
450Salgado Mangas, José AntonioAlsasuaDantzaleku Sakana09:21:00
231Arroyo Vallejo, SamuelBilbaoBrinean09:22:00
262Capape Lorente, AngelMonzonIndependiente09:22:00
10º204Agustin Garcia, JavierVillavaMontañeros de Aragon09:24:00
11º328Gomez Lastra, PabloLa MuelaSarrios Zaragoza09:30:00
12º226Argote Enriquez, Rafael MaríaCordobaCorduba Trail09:35:00
13º294Egea Losada, EduardoAlcañizC. M. La Cordada09:38:00
14º325Goikoetxea Gurrutxaga, IñakiDonostiaVasco de Camping09:40:00
15º453Sanagustin Agustin, Fco. JavierHuescaPeña Guara09:40:00
16º479Vicente Ripoll, ChabiTeruelGamte Deportes Travel Davidue09:42:00
17º483Zapata Tarifa, TomásAlpicatC. Excursionista Alpicat09:42:00
18º376Marcos Renes, FranciscoBurgosIndependiente09:45:00
19º384Martinez Parra, JoaquínAlcantarillaC.A. Ermita de Burgos09:46:00
20º468Subias Olivan, JorgeBarbastroM. Aragon Barbastro09:59:00
21º319Garrido Zapata, FrancescIgualadaTuga X-Avi Outdoor Team10:01:00
22º201Garanto Fajó, VíctorCampoMuntanyet Sant Cugat – Tierra Tr.10:02:00
23º202Acin Escuer, JavierSan Mateo GallegoPeña Guara10:09:00
24º320Gil Navarro, AlfredoGallurEl Caidero10:09:00
25º474Urzanqui Uson, JoséZaragoza 10:12:00
26º300Esteruelas Viñals, RafaAlcañizTragamillas Alcañiz10:12:00
27º475Valero Carruesco, CesarTarragonaC.A.S.10:13:00
28º297Escuriola Reula, SoniaCabanesC. D. Running Cabanes10:16:00
29º258Bosque Riba, AlbertoPlanC.A.S.10:33:00
30º360Lijo Perez, XavierSoralucePol-Pol10:35:00
31º271Ciria Blasco, CarlosHuescaPeña Guara10:40:00
32º284Cots Sotoca, SergiManresaKoala’s Team10:42:00
33º421Perez Valero, AlbertoEl Pont de VilomaraVerticrunners10:42:00
34º329Gomez Lopez, JesúsZaragozaAsc.Dep. Amigos Calcena10:45:00
35º462Sebastia Margalef, FerranTortosaU.E.C. Tortosa10:45:00
36º214Alquezar Perez, DanielTeruelGamte Deportes Travel Davidue10:48:00
37º219Andueza Arrizabalaga, TomásMurchanteLimite Rural10:51:00
38º389Merino Lopez, RobertoVitoriaC. M. Mercedes-Benz10:51:00
39º484Zaratiegui Labiano, FernandoPamplonaBoscos10:51:00
40º351Jordan Blasco, PauAlquezarM. Aragon Barbastro10:53:00
41º381Marti Usach, JaumeBarcelonaPeña Pariba10:53:00
42º488Kike Borras CuevasHuescaA.E.Ekke10:55:00
43º390Merlos Llatser, José AntonioVinarosAula Natura Vinaros10:56:00
44º365Lopez Castillo, PedroBlanesFondistes Blanes10:59:00
45º222Anguela Batlle, JordiCambrilsIndependiente11:00:00
46º272Cisneros Aguelo, JaimeZaragozaIndependiente11:03:00
47º244Bernabéu Pellús, AntonioOrihuelaTragamillas Running Team11:11:00
48º279Correyero Guillen, AntonioCobatillasC. Eliocroca-Calasparra11:11:00
49º437Rodrigo Perez, RobertoZaragozaC. Natación Helios11:13:00
50º273Claveria Floriach, CarlesMataroC. Natacio Mataro11:14:00
51º326Gomez Espinosa, JavierAndorraKolectivo Vertical11:14:00
52º332Gonzalez Lopera, EnricLa GarrigaDiedre11:14:00
53º412Palomino Salt, AbrahamTeruelGamte Deportes Travel Davidue11:19:00
54º305Figueroa Riego, AndrésSitgesPeña Parriba11:20:00
55º335Guiu Casol, XaviAlquézarXTrem Running11:20:00
56º341Iglesias Garay, AlbertoVitoriaVibike11:20:00
57º411Ortiz de Zuñiga Murguzur, SaioaZaragozaMontaneros de Aragon11:25:00
58º298Estaún Sodeto, José AntonioZaragozaAs Cimas11:32:00
59º380Martes Lopez, FelixVillanueva GallegoC.M. la Montañesa11:32:00
60º410Ortiz de Latierro Angulo, FermínVictoriaTxuri Urdiñak Mendizaleak11:32:00
61º296Emmanuel Litro, JavierPamplonaPausoka Mendi Taldea11:39:00
62º263Carrillo Ridruejo, José AngelZaragozaIndependiente11:47:00
63º277Colell Morralla, RubénAlcanarA. E. Alcanar11:56:00
64º312Garcia Bort, JosepAlcanarA. E. Alcanar11:56:00
65º428Queralt Roca, Eva MaríaAlcanarA. E. Alcanar11:56:00
66º302Fernandez Marin, Jesús EnriqueMurciaC.A. Ermita de Burgos11:57:00
67º338Hernando Roura, DavidFiguerasC.E.M. Vall de Camprodon11:57:00
68º346Izaguirre Paredes, KepaIbarraOargi12:03:00
69º415Pastor Climent, BrunoCastellonAula Natura12:06:00
70º304Fernando Ibarra, JesúsZaragozaOlimpo Multicaja12:09:00
71º217Amalric, EmmanuelFrejevilleIndependiente12:12:00
72º266Catalan Corella, JorgeTeruelGamte Deportes Travel Davidue12:12:00
73º213Alloza Franch, Miguel AngelZaragozaSarrios Zaragoza12:13:00
74º227Armengod Vela, Miguel AngelZaragozaSarrios Zaragoza12:13:00
75º215Alsina Llubra, MarReusArtijol12:16:00
76º374Mante Floriach, MiquelMataroU.E.C. Mataro12:17:00
77º269Checa Ortega, RafaelCocaArnedo-Noceda12:18:00
78º313García López, Carlos JavierSietamoPeña Guara12:18:00
79º207Ahis Gavalda, VicenteCastellonAula Natura12:19:00
80º318García-Vallaure Hernández, RamónReusVirginia Bay Team12:19:00
81º366Lopez Macia, FabioMiraflores de la SierraAlcarreño de Montaña12:19:00
82º221Anes Perez, RobertoHuescaPeña Guara12:20:00
83º446Sacristán Tena, OscarZaragozaG. M. San Jorge12:20:00
84º237Ballester Catala, EdgardoCalpGrup Muntanya Calp12:25:00
85º275Clemente Vicario, FranciscoCalpeGrup Muntanya Calp12:25:00
86º440Rosello Jorro, José JoaquínCalpGrup Muntanya Calp12:25:00
87º224Ara Tesa, JavierHuescaPeña Guara12:26:00
88º210Albalat Celades, Juan AgustínJacaC. Montaña Desnivel12:27:00
89º420Pérez Unanue, OriolHospitaletMad Team12:32:00
90º281Cortés Ponsa, EduardoBarbastroM. Aragon Barbastro12:34:00
91º352Jordan Oncins, PacoBarbastroM. Aragon Barbastro12:34:00
92º355Lacoma Lopez, José MaríaBarbastroM. Aragon Barbastro12:34:00
93º372Manero Navarro, José AntonioEjea CaballerosCinco Villas12:34:00
94º443Rubio Gracia, AlbertoBarbastroC. Atletismo  Barbastro12:34:00
95º248Bestue Puyal, DavidBarbastroC.A.Barbastro-P.Ferranca12:35:00
96º301Fabregas Canales, JoséBarbastroM. Aragon Barbastro12:35:00
97º405Olivar Bafaluy, José ManuelEl GradoM. Aragon Barbastro12:35:00
98º232Artetxe Bilbao, JosuBermeoSollube 70712:38:00
99º238Baños Gomar, DanielMelianaPeña El Coyote12:38:00
100º385Martinez Pines, MerxeValenciaCORRIOL X-TREM12:38:00
101º397Moreno Gomis, VicentePicanyaCORRIOL X-TREM12:38:00
102º252Biteri Pagaldai, IñigoEskoriatzaEskoriatza12:39:00
103º295Elkoro Fernandez, AitorBergaraPol-Pol12:39:00
104º434Rived Jimenez, OlgaHechoClub Atletismo Jaca12:39:00
105º230Arroyo Salvador, JesúsZaragozaIndependiente12:40:00
106º461Scofield, MartínSietamoPeña Guara12:40:00
107º208Alás Bistuer, DavidBarbastroClub Atletismo Barbastro12:46:00
108º255Bondía Sanmartín, JuanQuart de PobletIndependiente12:46:00
109º285Cubas Morera, ConchiVillanueva de la TorreAlcarreño de Montaña12:46:00
110º254Bondía Sanmartín, AlejandroAldaiaFed. Montaña C. Valenciana12:48:00
111º287Cubero Sinues, Francisco JoséZaragozaC. N. Helios12:48:00
112º321Gimenez Alonso, LucasZaragozaMontañanesa-Grupo 7.4512:51:00
113º447Sainz-Rozas Hurtado, JordiLlinars VallesL’aire12:52:00
114º435Robles Sebastian, Alberto RamónAinsaC.A.S.12:58:00
115º444Ruiz Lopez, LuisBarbastroPeña Ferranca12:58:00
116º343Iranzo Burriel, JavierZaragozaIndependiente12:59:00
117º470Terrats Serrano, JoséCalpeG. de Muntanya de Calp12:59:00
118º211Alcaine Lobarte, VicenteAndorraKolectivo Vertical13:00:00
119º409Ortega Berges, PauBarcelonaCam Nou Barris13:03:00
120º246Bernal Dominguez, AlvaroAndorraKolectivo Vertical13:06:00
121º337Hernandez Flores, MarcosPolinyaCei-Catalunya13:18:00
122º471Torrijos Garcia, XavierSta. Perpetua MogudaC. Excur. Catalunya13:18:00
123º481Xaus i Rafi, JordiGironaAss. Esp. DIEDRE13:18:00
124º407Olmos Fernández, DavidCastellonC. D. Deselite13:20:00
125º307Frutos Ferrer, AlfonsoAlcobendasIndependiente13:21:00
126º259Cabrero Urfanel, PedroBarbastroClub Atletismo Barbastro13:27:00
127º422Pinell Michavilla, JaviCastellonLa Pedrera13:29:00
128º218Andreu Gallego, JuliaCastellonAmics Volta al Terme Fondeguilla13:36:00
129º395Mora Ortiz, FranciscoOrihuelaIndependiente13:36:00
130º350Jimenez Sierra, MikyBarbastroIndependiente13:37:00
131º489Raul Calzada MarañonAínsaClub Atletico Sobrarbe13:39:00
132º430Ramos Rodriguez, JuanZaragozaIndependiente13:40:00