Tiempos de la Ultra-Trail

Orden

Apellidos

Nombre

Localidad

Club

Tiempo

Pérez López

Oscar

Escarrilla

Team Altecsport

07:15:00

Aleson Orbaegozo

Imanol

Azkoitia

Urruti Sport

07:24:00

Monje Trujillano

Esteban

Barcelona

Demonfit Vivegredos

07:47:00

Gine Cid

Javier

Roquetes

UEC Tortosa

07:49:00

Sague Martinez

Raul

Alcañiz

Orinoco Lacordada Alcañiz

07:54:00

Urzanqui Uson

José

Zaragoza

St. Casablanca

07:58:00

Nieto Ormaechea

Oscar

Zaramillo

Apuko Igoera Elkartea

08:04:00

Morla Vanrell

Josep

Jaca

Wakhán Raiders

08:04:00

Muñoz Romero

Vicente

Manresa

C. E. Callús – Stadion

08:05:00

10º

Aristu Mancho

Ruben

Noain

Rutas Navarras

08:14:00

11º

Plasin Abadias

Oscar

Huesca

Intec Zoiti

08:14:00

12º

Rebullida Fabra

David

Zaragoza

C. M. Ibonciecho

08:17:00

13º

Garanto Fajó

Víctor

Campo

Muntanyenc Sant Cugat

08:18:00

14º

Valls Aragon

Jose Manuel

Borriol

C. M. La Pedrera

08:20:00

15º

Melet Aspíroz

Miguel Angel

Huesca

Peña Guara

08:30:00

16º

Fernandez Ciurana

Marc

Salou

Virginia Bay TEAM

08:34:00

17º

Mendoza Yarza

Gonzalo

Zaragoza

CAU

08:36:00

18º

Garcia Perez

Julian

San Juan

Club Atletico Sobrarbe

08:49:00

19º

Arazo Gascon

Victoriano

Zaragoza

Sarrios Zaragoza

08:50:00

20º

Zaldunbide Legarra

Erlantz

Iurreta

Zaldai Mendi Taldea

08:50:00

21º

Epelde Alkorta

Iñaki

Azkoitia

Anaitasuna

08:51:00

22º

Bel Verge

Eugenio

La Sénia

Trail Cer La Senia

08:55:00

23º

Salgado Mangas

José Antonio

Alsasua

Dantzaleku – Sakana

08:56:00

24º

Ondiviela Maisanava

Juan

Zaragoza

CM Sarrios

08:57:00

25º

Lozano Lasierra

Alexis

Arenales del Sol

08:59:00

26º

Subias Olivan

Jorge

Barbastro

Independiente

08:59:00

27º

Gragera Bueno

Alonso

Mataro

Grup de Muntanya Argentona

09:00:00

28º

Moreno Galvez

Angel

Mataro

Grup de Muntanya Argentona

09:00:00

29º

Ruiz Verdugo

Jose Manuel

Mataro

Ga. Lluisos

09:00:00

30º

Capapé Lorente

Angel

Monzon

Independiente

09:03:00

31º

Blanco Fernández

Antonio

Jaca

Grupo Montaña Peña Santa

09:07:00

32º

Valdes Flor

José Enrique

Villena

Centro Excursionosta Villena

09:10:00

33º

Cisneros Aguelo

Jaime

Madrid

As Cimas

09:13:00

34º

Calvet Vilá

Josep Maria

Sant Llorenç Savall

Xino – Xano

09:15:00

35º

Holgado de Soto

Alejandro

Zaragoza

09:15:00

36º

Rubio Marticella

Jose Luis

Begues

Club Excursionista Begues

09:15:00

37º

Sanchez Lacort

Jordi

La Pobla de Lillet

Amics Ciclisme Lillet

09:16:00

38º

Arrazola Agirre

Maddi

Donostia

09:22:00

39º

Sanz Piñol

Joan Lluis

Tivenys

UEC Tortosa

09:22:00

40º

Catalan Corella

David

Teruel

Gamte – Rey David – Davidue

09:25:00

41º

Becker Castillo

Felipe

Artana

Artana Amunt i Avall

09:28:00

42º

Hernández Pérez

Alberto

Castellbisbal

C. Excursionista I. Catalunya

09:33:00

43º

Calvo de la Calle

Santos

Portillo

Independiente

09:35:00

44º

Arenales Baraja

Angel

Valladolid

Independiente

09:39:00

45º

García Lopez

Carlos Javier

Siétamo

Peña Guara

09:39:00

46º

Baño Guerrero

Jose

Almassera

09:41:00

47º

Moreno Valero

Germán

Montcada i Reixac

J. A. Montcada

09:42:00

48º

Muelas Delgado

Jaime

Getafe

Club Escalada Chapa y Sigue

09:43:00

49º

De la Cerda Cisternes

Valentin

Sta. Coloma Gramanet

Club Excursionisra Catalunya

09:44:00

50º

Oñate Larrosa

Eduardo

Zaragoza

Mont. Zaragoza Grupo 7:45

09:45:00

51º

Ciria

Carlos

Huesca

Peña Guara

09:46:00

52º

Mendikute Azkue

Jose

Elgoibar

Morkaiko

09:49:00

53º

Alberdi Etxaniz

Pello

Azkoitia

Anaitasuna

09:49:00

54º

Fernando Ibarra

Jesus

Zaragoza

Olimpo Multicaja

09:51:00

55º

Ortiz de Zuñiga Murguruza

Saioa

Zaragoza

Montañeros Aragón Zaragoza

09:59:00

56º

Alonso Anguera

Xavier

Benisanet

Extrem Team Tivissa

09:59:00

57º

Egea Losada

Eduardo

Alcañiz

Club Atletico Sobrarbe

10:01:00

58º

Ortiz Perez

Toni

Montcada i Reixac

J. A. Montcada

10:02:00

59º

Raya Quesada

Juan

Montcada i Reixac

J. A. Montcada

10:02:00

60º

Jiménez Espadas

Juan Antonio

Zaragoza

10:03:00

61º

Niñerola Querol

Angel

La Sénia

Trail Cer La Senia

10:03:00

62º

Zaratiegui Labiano

Fernando

Pamplona

10:03:00

63º

Ezquerra Brosed

Jorge

Barcelona

10:04:00

64º

Urraza Ezquerra

Javier

Zaragoza

Sarrios Zaragoza

10:04:00

65º

Estaun Sodeto

José Antonio

Zaragoza

As Cimas

10:05:00

66º

Grosi

Fabio

Madrid

10:06:00

67º

Olivar Bafaluy

José Manuel

El Grado

Montañeros Aragón Barbastro

10:06:00

68º

Guiral Sanvicente

Lorenzo

Cordoba

10:12:00

69º

Rodriguez Saez

Iker

Zaragoza

10:13:00

70º

Vicente Barrao

Enrique

Zaragoza

Singardaixa

10:13:00

71º

Justes Abadia

Antón

Almudevar

10:17:00

72º

Romero Guillen

Jose Luis

Jerez de la Frontera

Activaclub Triatlon Xerez

10:17:00

73º

Olmo Correcher

Ivan

Zaragoza

10:18:00

74º

Susin

Adrian

Jaca

Peña Guara

10:18:00

75º

Trujillo Martinez

Daniel

Matadepera

10:21:00

76º

Gonzalez Fuentes

Alberto

Laredo

Tierra Trágame

10:22:00

77º

Usón Fortanet

David

Zaragoza

10:23:00

78º

Colell Morralla

Ruben

Alcanar

AE Alcanar

10:28:00

79º

Gimeno Ballester

Pau

La Sénia

Trail Cer La Senia

10:28:00

80º

Vazquez Sanagustin

Oscar

Zaragoza

Esbarre

10:30:00

81º

Serrano Otero

Francisco

Montcada i Reixac

J. A. Montcada

10:32:00

82º

Sureda Fons

Sebastian

Manacor

10:32:00

83º

Aznar Gallego

Pablo

Marchamalo

Chapa y Sigue

10:33:00

84º

Marlasca Suárez

Germán

Guadalajara

Alcarreño de Montaña

10:33:00

85º

Catalan Corella

Jorge

Teruel

Gamte – Rey David – Davidue

10:33:00

86º

Broto Hernandez

Enrique

Cerdanyola del Valles

10:34:00

87º

Delcazo Martin

Ernesto

Montgat

Centro Excursionosta Badalona

10:34:00

88º

Baroja Blanco

Enrique

Zarautz

Pagoeta ME

10:35:00

89º

Del Corral Negredo

Oscar

Barcelona

10:36:00

90º

Lozano Almazan

Paco

Barbastro

Peña Ferranca

10:36:00

91º

Pérez Mélida

Juan José

S. Sebastian Reyes

Enphorma

10:36:00

92º

Vaquerizo Ortiz

Jaime

Madrid

10:36:00

93º

Fernandez Parra

Jose Miguel

Sant Boi Llobregat

Club Excursionista Begues

10:39:00

94º

Donis Fernandez

Gerard

Barcelona

Cordada

10:41:00

95º

Belio Lajusticia

Chema

Pastriz

10:44:00

96º

Ara Tesa

Javier

Monflorite

Peña Guara

10:51:00

97º

Ruiz Lopez

Luis

Barbastro

Club Atletismo Barbastro

10:52:00

98º

Egido Coloma

Antonio

Elda

C.C.E. Trail Club

10:52:00

99º

Mendez Perdigones

Javier

Jaca

Mayencos

10:52:00

100º

Navarro Sanchez

Pedro Angel

Elda

C.E.E. Trail Club

10:52:00

101º

Usieto Albero

Carlos

Huesca

Corredores Oscenses

10:53:00

102º

Ponsdomènech Puiug

Lluís

Blanes

Tululan

10:54:00

103º

Solsona Rodriguez

Oscar

Barcelona

Cub Excta. Begues

10:54:00

104º

Mercader Bibián

Fco. Javier

Huesca

Peña Guara

10:55:00

105º

Ayala Hervera

Daniel

Villarquemado

Gamte-Deportes Travel-Davidue

10:56:00

106º

Hernandez Boldova

Juan Manuel

Botorrita

10:56:00

107º

Navarro Valverde

Daniel

Zaragoza

10:56:00

108º

Palomino Salt

Abraham

Teruel

Gamte-Depor.Travel-Davidue

10:56:00

109º

Valero Exposito

Maria Reyes

Salou

UEC Tortosa

10:59:00

110º

Gomez Lastra

Pablo

La Muela

BAZ Triatlon Cierzo

11:06:00

111º

Remis Gonzalez

Jose Manuel

Zaragoza

BAZ Triatlon Cierzo

11:06:00

112º

Pastor Climent

Bruno

Vilafames

Aula Natura Vinaros

11:08:00

113º

Marchand Zueco

José Luís

Zaragoza

Clesmoncoca

11:10:00

114º

Rodríguez Galan

Eduardo

Sant Joan Despi

11:11:00

115º

Izaguirre Paredes

Kepa

Ibarra

Oargi

11:12:00

116º

Rodrigo Perez

Roberto

Zaragoza

Club Atletico Sobrarbe

11:14:00

117º

Lacarte Cosculluela

Lorenzo

Huesca

Peña Guara

11:20:00

118º

Navarro Lopez

Javier

Tramacastilla de Tena

A. D. Bomberos Huesca

11:25:00

119º

Scofield

Martin

Siétamo

Peña Guara

11:26:00

120º

Bestue Puyal

David

Barbastro

Club Atletismo Barbastro

11:31:00

121º

Jordan Oncins

Paco

Barbastro

Club Atletismo Barbastro

11:31:00

122º

Taboada Cosculluela

Juan Jesus

Barbastro

Atletismo Barbastro

11:31:00

123º

Gómez López

Jesús

Zaragoza

Asoc. Amigos Villa Calcena

11:35:00

124º

Albar González-Valerio

Fernando José

Zaragoza

11:36:00

125º

Andueza Urdiciain

Damian

Altsasu

Dantzaleku – Sakana

11:38:00

126º

Alloza Franch

Miguel Angel

Zaragoza

Sarrios Zaragoza

11:39:00

127º

Moraz Romero

Nacho

Zaragoza

Running3vm

11:39:00

128º

Gallego Ferrer

Angel

Benicarló

Maestrazgo

11:42:00

129º

Martinez Belmonte

Patricio

La Muela

BAZ Triatlon Cierzo

11:43:00

130º

Perez Martinez

Miguel Angel

La Muela

BAZ Triatlon Cierzo

11:43:00

131º

Centelles Cardona

Angels

La Sénia

Trail Cer La Senia

11:46:00

132º

Frutos Ferrer

Alfonso

Madrid

Independiente

11:46:00

133º

Irache Lacabrera

Luis Alfonso

La Puebla de Alfinden

Peña Guara

11:47:00

134º

Buenacasa Cañas

David

Sant Just Desvern

Seas

11:50:00

135º

Subira Docampo

Marc

Barbera del Valles

Cem

11:50:00

136º

Le Devehat

Jean-Francois

Barcelona

Stargrange

11:51:00

137º

Urquizu Mejias

Juan Manuel

Benicarló

Maeatrazgo

11:52:00

138º

Perez Olleta

Carlos

Zizur Mayor

Anaitasuna

11:55:00

139º

Sánchez Montesinos

Félix

Teruel

Gamte-Depor.Travel-Davidue

11:57:00

140º

García Jiménez

Miguel

Parla

12:03:00

141º

Fabre

Beatrice

Thuir

Skyrunnig  Ceret

12:05:00

142º

Duran Alcalá

Llorenç

Castellterçol

12:06:00

143º

Mallo Díaz

José

Lerida

Centre Excursionista Lleida

12:10:00

144º

Blanco Ramos

Juan Luis

Madrid

Arc Alcoy

12:13:00

145º

Hernandez Gomez

Juan Manuel

Campo Real

C.D.E. Runners de Barrio

12:13:00

146º

Sosa Comino

Pedro

Vilalba Sasserra

12:16:00

147º

Vives Cellini

Daniel

Llinars del Valles

L’Aire

12:16:00

148º

Salabert Recasens

Nico

Sant Cugat del Valles

12:17:00

149º

Serrano Ibañez

Juan Jose

Zaragoza

12:17:00

150º

Gomez Ruiz

Cande

Valencia

C.X.M.  Valencia

12:18:00

151º

Sacristán Gimeno

César

Valencia

C.X.M.  Valencia

12:18:00

152º

Barfaluy Buil

Miguel Angel

Barbastro

Atletismo Barbastro

12:19:00

153º

Fabregat Segarra

Pepe

Castellón de la Plana

Independiente

12:21:00

154º

Alastruey Benedé

Jesús

Huesca

Peña Guara

12:25:00

155º

Ojeda del Cura

Ignacio

Zaragoza

Maestrazgo

12:28:00

156º

Orea Paris

Manuel

Fortanete

A.D. Maestrazgo

12:28:00

157º

Arnaud

Yvan

Mas Saintes Puelles

Sentier Libre

12:42:00

158º

Fernández Serrano

Jesús

Cambrils

Club Excursionista Priorat

12:42:00

159º

Lacarda Bretos

Antonio

Huesca

Peña Guara

12:45:00

160º

Sainz Rozas

Jordi

Llinars del Valles

12:54:00

161º

Jimenez Sierra

Myky

Barbastro

Club Atletismo Barbastro

12:55:00

162º

Gomez Ordoñez

Marina

Zaragoza

Grupo 7:45

13:00:00

163º

Gutman

Leandro

Vilasar de Mar

13:00:00

164º

Alonso Anguera

Eduard

Tivissa

Extrem Team Tivissa

13:09:00

165º

Mestres Martinez

Miguel

Tarragona

Ruun Speed Tarraco

13:13:00

166º

Milla Manzano

Alvaro

Zaragoza

Montañeros Aragón Zaragoza

13:14:00

167º

Serrano Otero

José

Sta. Coloma Gramanet

J. A. Montcada

13:29:00

168º

Aguilar Calavera

Domingo

Zaragoza

Club Reicaz

13:36:00

169º

Carrasco Reyes

Elvira

Sant Llorenç Savall

C.C.E. Llorençà

13:41:00

170º

Gallardo Cortés

Guillermo

Sant Cugat del Valles

13:41:00

171º

Sans Cordomi

Xavier

San Cugat del Vallés

C. Excursionista I. Catalunya

13:41:00

172º

Torrijos Garcia

Xavier

Sta. Perpetua Moguda

C. Excursionista I. Catalunya

13:41:00

173º

Aramburu Gonzalez

Fermin

Bilbao

Aldatz Gora

13:48:00

174º

Arnanz Cerro

Roberto

Valladolid

13:48:00

175º

Jiménez-Muro Pérez-Cistué

José Juan

Zaragoza

Iberia Kayak

13:51:00

176º

Quintanilla Lopez

Santiago

Soria

Independiente

14:05:00