Tiempos y clasificaciones

Vª   ULTRA TRAIL SOBRARBE -CLUB ATLÉTICO SOBRARBE- 2013
ULTRA   TRAIL MASCULINA (186) 66,0 km 3900 m
Pos.DorsalNombreClubTiempoDif.
124Anes Pérez RobertoPeña Guara7:51:360:00
2134Garai Arejolaleiba IokinAloña Mendi7:58:58+7:22
3348Tovar Goenaga JosebaAralarko Adiskideak8:11:51+20:15
4135Garanto Fajo VictorTierra Trágame8:30:25+38:49
5330Valls Aragón José ManuelC. M. la Pedrera8:42:49+51:13
6254Plasín Abadías OscarPeña Guara8:44:54+53:18
7261Puig Junyent GuillemSkyrancis8:48:41+57:05
829Arazo Gascón VictorianoSarrios8:58:59+1:07:23
9233Ondiviela Maisanava Juan CarlosSarrios8:59:01+1:07:25
10335Vila Piera SergioSocietat Alzirenca de Muntaña9:04:36+1:13:00
11297Sanagustín Agustín Fco. JavierPeña Guara9:09:14+1:17:38
12251Pintanel Lobaco VíctorPeña Guara9:11:26+1:19:50
13240Otheguy PatrickIndependiente9:17:54+1:26:18
14334Vicente Ripoll ChabiG.A.M.T.E.9:19:15+1:27:39
15299Sánchez Fábrega AlbertoMontañeros de Aragón Barbastro9:22:29+1:30:53
1616Alfonso García ImanolIndependiente9:25:04+1:33:28
17257Pozas Martín-Ambrosio MarioStade Bagnerais Athlétisme9:25:30+1:33:54
18306Senosiaín Calleja Oscar360º Rioja Runners9:26:35+1:34:59
19128Fuentes Herranz IsraelIndependiente9:26:36+1:35:00
20228Olivar Bafaluy José ManuelM. A. B. El Grado Extremo9:30:41+1:39:05
21112Español Latorre José GuillermoClub Litera Montaña9:32:44+1:41:08
22145Gil Navarro AlfredoIndependiente9:34:12+1:42:36
2379Capapé Lorente AngelIndependiente9:35:18+1:43:42
2414Alegre Paricio José AntonioG.A.M.T.E.9:35:43+1:44:07
25165Insausti Esnaola IñakiOargi9:39:06+1:47:30
26183Lijo Pérez XabierPol – Pol M.T.9:44:18+1:52:42
27159Hernández Boldova Juan ManuelIndependiente9:58:17+2:06:41
28168Jiménez Espadas Juan AntonioIndependiente9:58:27+2:06:51
29151Gómez Lastra PabloZenith Triatlon Cierzo10:00:23+2:08:47
30126Franco Martínez JuanmaAltza Herria K. T.10:03:04+2:11:28
31109Egea Losada EduardoClub Atlético Sobrarbe10:07:19+2:15:43
32225Notivoli Escalonilla Juan CarlosC. M. Exea10:11:06+2:19:30
33331Velilla Gil JorgeOrinoco Alcañiz Trail10:11:22+2:19:46
34139García López Carlos JavierSietamo Runners – Peña Guara10:11:36+2:20:00
35342Zurita Gimeno NachoKilometrocero – Caspe10:11:41+2:20:05
36136García Azagra Miguel AngelIndependiente10:12:06+2:20:30
3763Bonavila Cugat JordiTrail Roquetes10:14:38+2:23:02
38114Espinosa Castillo DavidIbonciecho10:14:44+2:23:08
3943Ballarín Cabrera NachoSarrios10:15:07+2:23:31
40227Oliván Avellanas José MaríaIndependiente10:15:58+2:24:22
41141García Morales Francisco JavierOretanos10:21:34+2:29:58
4234Arilla Subias NéstorTriatlo Inef Lleida10:24:59+2:33:23
4376Campo Colomer RaulMontañeros de Aragón Barbastro10:26:01+2:34:25
44267Ramos Gómez Jorge4219510:27:16+2:35:40
45349Gracia Cantero JoséClub Atlético Sobrarbe10:27:17+2:35:41
46258Puch Campos JordiPeña Guara10:33:13+2:41:37
4737Arteaga Abecia RaulBerantevilla10:34:11+2:42:35
48142García Pérez JulianClub Atlético Sobrarbe10:37:23+2:45:47
49172Jordán Blasco PauMontañeros de Aragón Barbastro10:37:42+2:46:06
50350Bosque Riba AlbertoClub Atlético Sobrarbe10:37:43+2:46:07
51293Salgado Mangas José AntonioDantzaleku Sakana10:37:44+2:46:08
5269Bourianne ThierryIndependiente10:39:28+2:47:52
53120Fernández Uriarte SergioZornotzako Korrikolariak10:41:32+2:49:56
54115Estaún Sodeto José AntonioAs Cimas10:41:33+2:49:57
55207Martín-Romo Culebras MarioTierra Trágame10:42:45+2:51:09
56131Gallego Ferrer AngelMaestrazgo10:43:06+2:51:30
57218Muñoz Hinojo JavierCarnicas Serrano10:44:56+2:53:20
58222Navarré Lizandra DanielClub Muntanyenc Mollet10:46:36+2:55:00
59101Cuber Cabrera EduardoMontaña Pirineos10:46:58+2:55:22
60284Rubio García CarlosIndependiente10:47:26+2:55:50
6182Carrasco Martín IsraelGrec Cerdanya10:47:45+2:56:09
62179Le Devehat Jean-FrançoisIndependiente10:47:49+2:56:13
6375Caminero Gil JorgeIndependiente10:51:25+2:59:49
64273Remis González José ManuelBisontes del Cierzo10:56:27+3:04:51
6596Condado IvánIndependiente10:59:14+3:07:38
66305Scofield MartínPeña Guara11:01:03+3:09:27
67211Mercader Bibián Francisco JavierPeña Guara11:01:06+3:09:30
68230Olmo Correcher IvánIndependiente11:01:41+3:10:05
69197Manero Navarro José AntonioC. M. Exea11:02:53+3:11:17
70164Iglesias Merino Oscar360º Rioja Runners11:02:57+3:11:21
71276Robles Sebastián AlbertoClub Atlético Sobrarbe11:04:47+3:13:11
72319Sureda Fons SebastiánIndependiente11:05:12+3:13:36
73221Mur García SergioIndependiente11:09:58+3:18:22
74231Olmo Rebull CarlesIndependiente11:10:19+3:18:43
75316Sosa Comino PedroVilalba Run11:10:21+3:18:45
76157Graciet JérômeIndependiente11:13:30+3:21:54
77329Valencia Sánchez Miguel AngelIndependiente11:14:29+3:22:53
78327Urquizu Mejias Juan ManuelMaestrazgo11:14:35+3:22:59
79149Gómez Fernández AlvaroIndependiente11:16:34+3:24:58
80166Irache Lacabrera LuisPeña Guara11:21:40+3:30:04
8146Bardají Cuello JuliánMontisonense11:21:51+3:30:15
82173Justes Abadia AntonIndependiente11:22:16+3:30:40
8313Albos Barbarroja JoanUEC Sans11:22:36+3:31:00
84281Rodríguez Piñol Francisco JavierCentre Excur. Indep. Catalunya11:22:36+3:31:00
8535Armengod Vela Miguel AngelSarrios11:22:49+3:31:13
8672Callejas Escartín AngelC. C. Barbastro11:23:25+3:31:49
87287Ruiz González JulioTriatlon Janeiro Non Stop11:23:41+3:32:05
8851Bea Rubio JordiCentre Excur. Parets del Valle11:23:51+3:32:15
89332Vernardet JulienIndependiente11:24:36+3:33:00
90196Mancho Guillén JavierPeña Guara11:25:00+3:33:24
91144García Rodríguez FranciscoIzadi-Zaleak11:25:38+3:34:02
9240Ascacibar Soriano GregorioSociedad de Montaña Sherpa11:31:07+3:39:31
93213Mestres Martínez MiguelCe Trail Tarraco11:31:33+3:39:57
9442Avila Gómez FranciscoC.X.M. Valencia11:33:06+3:41:30
95216Morales Merino DanielIndependiente11:34:35+3:42:59
96278Rodrigo Pérez RobertoClub Atlético Sobrarbe11:34:47+3:43:11
97220Mur Bergua Juan RamónIndependiente11:35:25+3:43:49
98181Lemiñana Lecha DavidClub Muntanyenc Mollet11:36:05+3:44:29
9959Blancas Torquemada Luis IgnacioAtletismo la Almunia11:37:29+3:45:53
100326Tuset Borredá SalvadorIndependiente11:38:03+3:46:27
10128Aranjuelo Lozano José AngelIndependiente11:38:26+3:46:50
102308Serrano Ibáñez Juan JoséIndependiente11:38:27+3:46:51
103347Cruz Barje PabloUME (Biem IV)11:39:08+3:47:32
104175Lacarte Cosculluela LorenzoPeña Guara11:46:27+3:54:51
105184Llopis Vallejo PabloIndependiente11:50:19+3:58:43
106199Marco Pascual EduardoNuestra Señora de las Cumbres11:51:24+3:59:48
107237Ortega Tamayo JavierAmlsport Corredores del Ebro11:52:16+4:00:40
108123Ferrer Borrás NéstorClub Atletismo Barbastro11:52:42+4:01:06
109200Marlasca Suárez GermánClub Maratón Guadalajara11:56:20+4:04:44
11092Ciria Blasco CarlosPeña Guara11:56:22+4:04:46
111106Dolz Férriz DavidTriatlo.Cat11:56:22+4:04:46
112122Fernando Ibarra JesúsC. A. Olimpo Integral11:58:55+4:07:19
113153González Jiménez José Javier360º Rioja Runners12:00:23+4:08:47
114167Izaguirre KepaOargi12:04:26+4:12:50
115147Giner Villanova José MaríaKolectivo Vertical12:04:40+4:13:04
1161Adan Oviedo RobertoIndependiente12:04:45+4:13:09
117288Rupérez Díez ChemaIndependiente12:04:47+4:13:11
118116Esteban Laguna José LuisFertinor – Calatayud12:05:00+4:13:24
119158Hereu Barceló JordiA.E. Matxacuca12:05:52+4:14:16
120346García Córcoles JuanjoLos Lastres12:06:59+4:15:23
12132Ardevines Sánchez AbelClub Atlético Sobrarbe12:09:31+4:17:55
122256Portero Fuentes AntonioKolectivo Vertical12:10:43+4:19:07
123252Pisa Vaquero AlfredoLos Mallos12:12:04+4:20:28
124272Reguera Perelló AlexAmics del Clot12:17:06+4:25:30
125162Hidalgo Romero AntonioAmics del Clot12:17:07+4:25:31
126226Ojeda del Cura IgnacioMaestrazgo12:19:14+4:27:38
12725Anguela Batlle JordiIndependiente12:29:55+4:38:19
12853Belio Calvo PoluxPeña Guara12:31:04+4:39:28
129275Robles Iriberri PatxiAmlsport Corredores del Ebro12:34:34+4:42:58
130321Taboada Cosculluela Juan JesúsAtletismo Barbastro12:35:04+4:43:28
131187López Calvo MarioIndependiente12:36:04+4:44:28
132102Cumplido Rodríguez AntonioCorredores del Ebro12:36:09+4:44:33
133171Jobé Bosch DavidIndependiente12:37:56+4:46:20
134260Puig Escudero XavierIndependiente12:38:10+4:46:34
135340Xaus Rafi JordiA.E. Matxacuca12:45:37+4:54:01
136232Olmos Fernández DavidC. D. Deselite12:47:16+4:55:40
1375Ahis Adell VicenteIndependiente12:47:17+4:55:41
138100Cuartero Ibáñez GuatavoIndependiente12:48:30+4:56:54
139138García Larrea MarianoComuneres Calatayud12:49:47+4:58:11
1409Alastruey Benedé JesúsPeña Guara12:56:25+5:04:49
141337Viñuales Andreu JorgeEnduro Somontano12:58:39+5:07:03
142338Viñuales Andreu JavierIndependiente12:58:43+5:07:07
143345Mesado Gomez SantiagoMOE13:06:30+5:14:54
14438Artetxe Bilbao JosuSollube 70713:06:47+5:15:11
14598Couderc FrancisAudeladudela13:09:45+5:18:09
14699Couderc FlorenceAudeladudela13:09:48+5:18:12
1473Agudo Candeas JesúsClub Falcons Sabadell13:11:15+5:19:39
148325Torrijos García XavierCentre Excur. Indep. Catalunya13:11:15+5:19:39
149296San Juan Gómez OscarIndependiente13:16:19+5:24:43
150132Galve Dolz RamónKolectivo Vertical13:16:43+5:25:07
15194Colás Francés Miguel AngelClub Triatlon Utebo13:16:47+5:25:11
152277Rodrigo Medina RobertoClub Corredores13:17:24+5:25:48
153143García Rejano Antonio JoséIndependiente13:17:58+5:26:22
154289Sabatier Jean-PascalIndependiente13:18:19+5:26:43
155336Vincent MarcSéméac Olympique13:19:54+5:28:18
156130Gallego Pedro VicentePeña Guara13:29:15+5:37:39
157103Díaz Casado MayUribarrico Abesbatza13:29:19+5:37:43
158205Martínez Agraz AsensioClub Atlético Sobrarbe13:29:58+5:38:22
159250Pérez López DanielIndependiente13:33:00+5:41:24
16031Arce Alamo Juan AntonioIndependiente13:37:17+5:45:41
161146Giner Mayol PepClub Atlético Sobrarbe13:37:34+5:45:58
16255Bernad Pardillos RafaelRunner Zaragoza13:41:48+5:50:12
163133Gaona Sanz EsteveCentre Excur. Indep. Catalunya13:51:22+5:59:46
164343Hernández Ramos AdriánIndependiente13:51:35+5:59:59
165344Gil Mengod Miguel AngelIndependiente13:51:35+5:59:59
16674Cambray Gispert RamónA. E. Ekke13:58:47+6:07:11
167150Gómez Gabás José JavierIndependiente13:58:51+6:07:15
16866Borrás Cuevas MíchelPeña Guara14:04:22+6:12:46
12Albar González-Valerio FernandoIndependienteAbandona
10Alb RomainIndependienteAbandona
11Albar González-Valerio JoaquínMontañeros de Aragón BarbastroAbandona
155González Parra Jose MiguelIndependienteAbandona
245Partido Masa José AntonioIndependienteAbandona
127Froment EmmanuelIndependienteAbandona
160Hernández Flores JoséCentre Excur. Indep. CatalunyaAbandona
174Lacarda Bretos AntonioPeña GuaraAbandona
219Muñoz Sierra AntonioA. L. U.Abandona
170Jiménez-Muro Pérez-Cistu José JuanIberia KayakAbandona
286Ruiz Fierro JulioClub Atletismo BarbastroAbandona
48Barrabés Albujar DavidClub Ciclista Graus – C. E. R.Abandona
39Artuñedo AlbertoClub Atletic CalderiAbandona
328Utrero Rivera Francisco JoséClub Alpino MadrileñoAbandona
312Sisquellas SergeSéméac OlympiqueAbandona
90Cerón Carbajal RubénAll Radical MountainAbandona
295Sama Muñoz BlasCentre Excur. Indep. CatalunyaAbandona
65Borrás Cuevas OscarLos CebollasAbandona
ULTRA TRAIL FEMENINA   (12) 66,0 km 3900 m
Pos.DorsalNombreClubTiempoDif.
1310Sierra Marín NuriaClub Atletismo Hinaco Monzon9:04:490:00
233Arias Enero EstherWakhan Raiders9:31:28+26:39
3238Ortiz de Zuñiga Muguzur SaioaMontañeros Aragón Grupo 7:4510:26:53+1:22:04
471Caballero Forcen ElenaIndependiente10:59:11+1:54:22
591Ciprián Bergua NataliaPeña Guara11:37:29+2:32:40
6121Fernández Villa Miren IdoiaMaraton Rioja11:46:49+2:42:00
7351Sumalla Suárez CarminaClub Atlético Sobrarbe11:46:50+2:42:01
841Avelli Teixidor GemmaA.E. Matxacuca12:05:52+3:01:03
9137García Borruel ElenaClub Atletismo Barbastro12:10:30+3:05:41
1023Andreu Gallego JuliaFondeguilla Amics Volta al Terme13:32:57+4:28:08
11253Planas Codina RosaG. E. C13:45:37+4:40:48
12107Donaire Sarramona EvaA. E. Ekke13:58:45+4:53:56